ФК «Кубань» после проигрыша «Уфе» остался на восьмом месте в РФПЛ

К матчу команды подходили в неплохом настроении. Обе в предыдущем туре показали качественный футбол: краснодарцы отобрали очки у «Зенита», «Уфа» обыграла московский «Локомотив».

«Желто-зеленые» стартовым составом удивили. Сразу семь человек основы остались на скамейке. В первом тайме резервисты, мягко говоря, надежд не оправдали. На 25-й минуте гости пропустили. Гол забил Денис Тумасян. Даже двукратное преимущество по владению мячом краснодарская команда не смогла воплотить в забитый мяч. О каких голах можно вести речь, если за первые 45 минут «Кубань» не нанесла ни одного удара в створ ворот соперника?

«В перерыве сказал ребятам, что нужно продолжать играть, иначе будет очень тяжело. Начали опять неплохо, имели возможности. Понятно, что настроение у всех упало. Надо отдать должное "Кубани", у них есть исполнители. Выходят, бьют по девяткам. Выручать будет очень сложно», — отметил главный тренер ФК «Уфа» Игорь Колыванов.

В самом начале второго тайма «Уфа» могла увеличить преимущество, но Харис Ханджич с пенальти послал мяч выше ворот. Зато забили гости. Владислав Игнатьев на 61-й минуте вышел на поле и сразу же отличился. Первый гол «Кубани» получился на загляденье, второй — еще лучше. Ибраима Бальде с 20-ти м отправил мяч в девятку ворот Юрченко, счет становится 1:2 в пользу южан.

Могло бы быть и больше, но со штрафным Ивелина Попова голкипер «Уфы» справился. Эпизод случился на 80-й минуте встречи. Оставшееся время наверняка еще долго будут помнить поклонники краснодарской команды: на 89-й минуте хозяева реализовали 11-метровый. На сей раз к точке подходит Марсиньо и сравнивает счет. На 93-й минуте после подачи углового фатальный для «Кубани» гол головой забил Павел Аликин.

Итог встречи — 2:3. «Кубань» остается на восьмой строчке турнирной таблицы Российской футбольной Премьер-лиги.

«За счет стандартных положений здесь соперник создал преимущество, которое у него сложилось, ну и реализовал еще три стандартных положения», — констатировал главный тренер ФК «Кубань» Леонид Кучук.

Следующую игру чемпионата «Кубань» проведет в Краснодаре 3 мая с московским «Динамо». Но важнее встреча, которая пройдет 29 апреля в рамках Кубка России. Именно подготовкой к полуфинальной игре с ЦСКА можно объяснить такой состав команды.