ФК «Кубань» после матча с «Волгарем» поднялся на 13-е место в турнирной таблице ФНЛ

На встречу с «Волгарем» «Кубань» вышла без трех основных игроков обороны. К травмированному Байрыеву и Гапону присоединился Армаш. Молдавский защитник получил травму колена в матче за сборную и вернется в строй только весной. «Желто-зеленых» такие потери не смутили и с первых минут они показали, кто в доме хозяин. Астраханцы отбивались, краснодарцы атаковали. Однако извлечь пользу из этих атак «Кубань» никак не могла. Хорошие моменты были у Ильина, Гогниева. Гостей спасала хозяйская неточность и вратарь Бучнев. В первом тайме «желто-зеленые» так и не смогли забить.

«Как всегда самое основное не получилось — забить гол. У нас были моменты хорошие. Но в завершающей стадии можно было сыграть похладнокровнее. Думаю, есть над чем работать», — говорит игрок ФК «Кубань» Алексей Гай.

Не изменился рисунок встречи и во второй половине. Краснодарцы снова доминировали, а команда Юрия Газзаева защищалась всеми силами. Гости были очень близки к тому, чтобы увезти из Краснодара ничью. Но на 81-й минуте один из многочисленных кубанских навесов наконец-то был преобразован в гол. Спартак Гогниев головой замкнул передачу Арсена Хубулова и забил свой третий мяч в сезоне. У «Волгаря» сил на то, чтобы даже подобие финального штурма организовать, не осталось — 1:0, вторая подряд победа команды Евгения Калешина.

«Довольны, конечно, результатом и игрой в целом. Моментов много создали и все-таки дожали команду «Волгарь». Непростая команда, очень выстроена. Видна рука тренера, но мы все-таки смогли продавить», — рассказывает Гогниев.

Благодаря этой победе «Кубань» поднялась на 13-е место в турнирной таблице. Можно сказать, что первый круг закончен на мажорной ноте. Вторая часть турнира стартует 5 ноября во Владивостоке. Соперник — «Луч-Энергия», сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».