ФК «Кубань» после 19-го тура чемпионата России остался восьмым

Южное дерби — так многие называют встречи между этими командами. На сей раз они сразились на берегах Дона.

Донские футболисты находятся на последнем месте в турнирной таблице, краснодарцы — восьмые, соответственно, кубанский коллектив считался фаворитом встречи. Однако уже в первом тайме хозяева поля имели некоторое преимущество. Но, несмотря на это, первый опасный момент возник как раз у их ворот. После подачи углового Тони Шунич бил, казалось, наверняка, но мяч попал в штангу. Ростовчане открыли счет практически сразу после перерыва.

Однофамилец форварда ЦСКА Мусса Думбия навесил в штрафную, где Александр Бухаров смог переиграть своего тезку Беленова. После этого игра чуть успокоилась и ожила лишь на 79-й минуте. Свой первый мяч в российском чемпионате забил звездный новичок краснодарцев португалец Уго Алмейда.

Казалось, ничья неизбежна. Однако с этим был не согласен Сердар Азмун. Иранский форвард «Ростова» на 88-й минуте получил мяч и легко обыграл голкипера краснодарцев, 2:1 — довольно неожиданно «Кубань» уступает, но остается на восьмой позиции в чемпионате.

Авторы: Иван Палехин