ФК «Кубань» на выезде уступил «Спартаку-2» — 0:1

Высокие скорости, обоюдные атаки и голевые моменты. Так начался матч. Однако если игрок «Кубани» Ильин свой шанс на первых минутах не использовал, то спартаковец Федчук навес с фланга превратил в гол. В прыжке нападающий точно пробил в левый угол ворот Дюпина — 1:0.

Гостей такое развитие событий, конечно, не устроило, атаковать команда не бросила. Опасно били нападающие Ильин и Обухов, но безрезультатно. Москвичи также не забывали обострять игру, но больше в первом тайме не забили. В концовке 45-минутки мог оформить дубль Федчук. К счастью для «Кубани», мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги.

Вторая половина встречи началась с «желто-зеленого» штурма. Хозяева держались, много нарушали правила. Однако штрафные ни к чему не привели. Не получилось забить и с игры. Хотя возможности имелись. Зотов, например, опасно бил издалека. Армаш головой послал мяч выше ворот, Майрович не смог замкнуть передачу. Он же не использовал последний шанс сравнять счет.

После затяжного штурма в добавленное время удар форварда пришелся выше ворот — 1:0, «Спартак» выигрывает и набирает три очка. «Кубань» терпит первое поражение в сезоне.

Победу одержать команда попытается на своем поле — 27 июля в Краснодаре гостит «Тосно», сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».