ФК «Кубань» на домашнем поле потерпел поражение от «Урала»

Перед матчем с «Уралом» болельщики «Кубани» пребывали в хорошем расположении духа. Игра предыдущего тура с московским «Спартаком» вселила в души «желто-зеленых» фанатов надежду на преображение любимой команды. Более удобного соперника для поднятия самооценки, чем екатеринбуржцы, и придумать сложно.

Подопечные Александра Тарханова после возобновления чемпионата — одна из лучших команд Премьер-лиги. Доказывать свое превосходство перед соперниками хозяева взялись сразу, и вскоре у гостевых ворот возник такой момент, что промахнуться было сложнее, чем забить. Однако и Уго Алмейда, и Сергей Ткачев поразить ворота соперников не смогли.

Если до этого момента уральцы периодически совершали вылазки в стан оппонентов, то после него закрылись на своей половине поля. Так продолжалось ровно до 44-й минуты. Уже смирившиеся с нулевой ничьей в первом тайме кубанцы упустили прострел с фланга, который в упор замкнул Федор Смолов.

«Тренер рассказал, как будет играть "Кубань", рассказал тактически, в какую они игру играют. В принципе, мы знали, и как они начнут играть, и как играют. Я думаю, что у нас все получилось», — комментирует игрок ФК «Урал» Константин Ярошенко.

Второй тайм получился практически полной копией первого: футболисты «Кубани» осаждали ворота гостей, но каждый их наскок упирался в защиту «Урала». Причем одинаково беззубой краснодарская атака выглядела в любом сочетании: не получалось ни у Алмейды с Поповым, ни у Бальде с Букуром. Зато получилось еще раз у Федора Смолова. На 88-й минуте форвард забил такой гол, что ему поаплодировали даже недоброжелатели.

«Тяжелая для нас игра. После проигрыша "Ростову" психологически состояние у нас было такое… Но ребята собрались сегодня, показали достойную игру и выиграли. Сегодня с утра была теория, изучали все сильные стороны команды и старались их нейтрализовать. Если не пропустили, значит, удалось», — считает игрок ФК «Урал» Александр Сапета.

Получилось, что матч, который должен был стать победным, обернулся бесславным поражением — 0:2. Очередную попытку реабилитации «желто-зеленые» предпримут 11 апреля. Правда, соперник будет не в пример сильнее «Урала» — впереди кубанское дерби.

Авторы: Иван Палехин