ФК «Кубань» и «Краснодар» сыграли в восьмом туре РФПЛ

«Краснодар» — «Динамо». Начало матча получилось шокирующим для гостей. Уже на 12-й минуте выстрел Рикардо Лаборде оказался точным — 1:0. А под занавес первого тайма преимущество хозяев удвоил Павел Мамаев — 2:0 после стартовой 45-минутки.

Во второй половине москвичи пошли вперед отыгрываться. Однако не использовали свои немногочисленные моменты. Самый выгодный был у вернувшегося на родину Павла Погребняка, но после его удара головой мяч попал в штангу. А вот «Краснодар» своими шансами воспользовался. Сначала изумительным дальним выстрелом отметился Одил Ахмедов. А под занавес встречи дубль оформил Мамаев. Итог — 4:0 в пользу «черно-зеленых».

«Давно не побеждали в чемпионате, поэтому вдвойне приятно. «Динамо» молодая команда, мы в принципе, провели хороший матч и победили. На всех одинаково настраиваемся, просто сегодня получилось, в прошлых матчах не получилось», — говорит полузащитник ФК «Краснодар» Владимир Быстров.

А вот «Кубань» в этом сезоне по-прежнему не знает вкуса побед. «Желто-зеленые» в гостевом матче с пермским «Амкаром» открыли счет на 42-й минуте, отличился Лоренсо Мельгарехо. Однако преимущество краснодарцы не удержали. Ответ хозяев последовал во втором тайме. Отличился Шаваев — 1:1, и «Кубань» остается на последнем месте чемпионата.

«Думаю, стоит оставаться единым целым команде и извлечь урок из этой ситуации. Ведь именно это же произошло и в матче с «Краснодаром», когда на последней минуте счет сравнялся. Надо делать выводы и продолжать играть», — отмечает полузащитник ФК «Кубань» Мохаммед Рабиу.

Свою первую победу «Кубань» постарается одержать 19 сентября. «Желто-зеленые» дома примут московский «Спартак». А «Краснодар» отправится на выезд в Екатеринбург, где 21 сентября сыграет с «Уралом».

Авторы: Асланбек Бадаев