ФК «Кубань» и «Краснодар» сыграли в предпоследнем туре РФПЛ

Краснодарская «Кубань» в последнем домашнем матче сезона на своем поле принимала московское «Динамо». И уже на 21-й минуте Роман Павлюченко открыл счет. Форвард головой мастерски замкнул передачу с правого фланга от бразильского защитника. Этот мяч стал для нападающего юбилейным — сотым в чемпионате России за всю карьеру. Во второй 45-минутке шансов забить в ворота соперников было больше у хозяев, нежели у гостей. Но «желто-зеленые» никак не могли довести дело до конца. Но гол болельщики все-таки увидели. Вновь был точен Павлюченко. Однако судья мяч не засчитал. Офсайд. На атаки «Кубани» дальним ударом ответил капитан москвичей Игорь Денисов, но вратарь «желто-зеленых» Беленов спас свою команду. Итог встречи — 1:0 в пользу «Кубани», и краснодарцы переместились на 12-е место в чемпионате, покинув зону вылета.

«Бились, отдавали полностью себя. Бог все видит, до этого у нас где-то что-то забирали. Я бы не сказал, что нам повезло, у нас было много моментов. И мы выиграли, удержали счет», — говорит игрок ФК «Кубань» Арсен Хубулов.

Не смогли порадовать своих фанатов игроки «Краснодара». Команда Олега Кононова в Москве встречалась с лидером турнирной таблицы ЦСКА и пропустила в самом начале поединка. На седьмой минуте Роман Еременко сделал передачу на ход Ахмеду Мусе, и нападающий из-за пределов штрафной мощным ударом поразил ворота «быков». У гостей был шанс отквитать один мяч, однако удача от лучшего снайпера чемпионата Федора Смолова в этот день отвернулась, и первый тайм завершился с минимальным преимуществом армейцев.

«Множество борьбы, прессинга. Очень хороший тайм. К сожалению, мы не забили, сами пропустили. Были ошибки в центре поля», — прокомментировал главный тренер ФК «Краснодар» Олег Кононов.

Едва стартовал второй игровой отрезок, как москвичи забили еще. На 47-й минуте Роман Еременко уже сам воспользовался ошибкой обороны горожан, вышел на голкипера Станислава Крицюка и хладнокровно переиграл его — 2:0. Отыграться у краснодарцев не получилось, как и подняться выше в турнирной таблице. «Быки» по-прежнему на четвертой позиции.