ФК «Кубань» и «Краснодар» проведут последние игры сезона

На поле в том числе выйдут ФК «Кубань» и «Краснодар».

В 30-м туре определится участник квалификационного турнира Лиги чемпионов, два представителя РФ в квалификации Лиги Европы, а также команды, которые покинут Премьер-лигу и сыграют в переходных матчах 3 и 7 июня. Все матчи заключительного тура Премьер-лиги начнутся одновременно — в 13:30. Хотя чемпион страны уже известен — им стал «Зенит» из Санкт-Петербурга.

На второе место, которое позволит сыграть в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов, претендуют ЦСКА и «Краснодар», имеющие по 59 очков, однако у «армейцев» есть преимущество — по большему количеству побед. ЦСКА сыграет в гостях с «Ростовом», которому поражение может стоить места в Премьер-лиге, «Краснодар» же проведет матч в «Химках» с «Динамо».

Сразу пять клубов были вовлечены в борьбу за выживание — лишь последний тур определит двух неудачников сезона и участников переходных игр. Тульскому «Арсеналу» необходима только победа в гостевом матче с «Кубанью», сообщает «ТАСС»

В перерыве матча между «Кубанью» и «Арсеналом» пройдет традиционное награждение владельцев клубных карт, которое на этот раз будет особенным. Поздравлять будут тех держателей клубных карт, которые в течение футбольного года оперативно реагировали на клубные события. В числе претендентов на главные призы будут болельщики, отличившиеся «инновационным поведением» (которые в числе первых тысячи человек приобрели клубные карты) и фанаты, посетившие все матчи весенней части сезона 2014/15.

Компьютерная программа выберет пять победителей, которые попали под условия розыгрыша. В конце первого тайма им придет СМС с поздравлением от клуба. Главными призами станут абонементы на следующий сезон, сообщает пресс-служба ФК «Кубань».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», болельщики ФК «Краснодар» отметят 30 мая закрытие сезона.