ФК «Кубань» и «Краснодар» обыграли своих соперников в матчах 20-го тура чемпионата России

И «Кубани», и «Крыльям» очки нужны позарез. Чемпионат вышел на финишную прямую, а обе команды очень близки к вылету во второй по значимости дивизион страны. Поэтому ничья не устроила бы никого, и соперники решили поиграть в открытый футбол.

Сначала опасно со штрафного зарядил хавбек гостей Георгий Габулов, «Кубань» на это ответила опасным ударом Арсена Хубулова. Чуть позже «Крылья» создали такой момент, что, казалось, сложнее было промахнуться, но именно это и сделал македонский легионер Адис Яхович.

Хозяева горевали недолго и ответили опаснейшим ударом Сергея Каретника. Затем пришла пора отличиться украинскому легионеру «Кубани» Евгению Селезневу, но забить у него в первом тайме так и не получилось. То, что не удалось сделать в первой половине, Селезнев исправил во второй и оформил гол с пенальти.

«Получилось, что взяли три очка. Это самое главное. Не получилось забить еще раз», — говорит Селезнев.

Краснодарцы не взялись оборонять свое преимущество, а продолжали идти вперед, и в следующей атаке Каретник добил «Крылья» точным ударом из центра штрафной площади. Итог матча — 2:0, «Кубань» добывает три очка.

Не с пустыми руками из Саранска вернулся «Краснодар». В матче с «Мордовией» «быки» заработали три балла и поднялись на четвертое место таблицы РФПЛ. На 23-й минуте с чистой передачи Павла Мамаева Федор Смолов забил гол, который стал единственным в игре. Встреча закончилась со счетом 0:1.

Победу в Саранске «черно-зеленые» добыли вдесятером: в начале первого тайма за фол последней надежды поле покинул Рагнар Сигурдссон.

Нельзя сказать, что и «Мордовия» стояла на месте. В своей первой же атаке на третьей минуте хозяева забили, однако арбитр усмотрел офсайд. И все же главным достоянием матча была игра вратаря «горожан»: Станислав Крицюк не раз и не два демонстрировал трибунам свою уверенность.

В 21-м туре Премьер-лиги «Кубань» 19 марта проведет выездной матч с лидером чемпионата — московским ЦСКА.

«Краснодар» следующую встречу турнира проведет 20 марта. На домашней арене «черно-зеленые» сыграют с «Локомотивом», одним из соперников за медали чемпионата России и за выход в еврокубковую зону.