ФК «Кубань» и «Краснодар» на сборах провели очередные товарищеские матчи

«Спартак» для «горожан» в этом сезоне — самый неудобный соперник. Команда Олега Кононова оба раза в рамках чемпионата уступила «красно-белым». И вот — первая победа. Все три мяча в игре были на счету «Краснодара». Первый, правда, в свои ворота срезал Андреас Гранквист, «красно-белые» повели на 57-й минуте.

В середине второго тайма — массовые замены с обеих сторон. «Черно-зеленые» резервисты проявили себя лучше. Вячеслав Подберезкин и Франсишку Вандерсон отметились результативными выстрелами. Краснодарцы по-прежнему не знают поражений этой зимой, москвичи впервые зимой пропустили, и сразу дважды.

«С каждой тренировкой, с каждым матчем чувствую, что наша команда играет сильнее и становится лучше. Тем более, нам необходимо прийти в хорошей форме к первому матчу Лиги Европы, быть подготовленными на 100%», — говорит Вандерсон.

«Все равно я остался доволен тем участком игры, где мы играли против первого состава «Спартака». Движение у нас хорошее, я имею ввиду скорости. Еще есть время на определенные доработки», — считает главный тренер «быков».

У «Кубани» из тех, кто регулярно выходил в основе в первой половине сезона, лишь Игорь Армаш и Станислав Манолев. Первые минуты с лидером чемпионата Молдавии прошли на равных. Но на восьмой минуте молодой голкипер молдован Стажила неудачно вынес мяч, перехват — 0:1. «Желто-зеленые» отыгрались своим любимым способом на сборах — с пенальти. Отличился Армаш. И все же небольшое преимущество «Шерифа» вылилось в еще один гол. На 88-й минуте забил Балима. Итог — 1:2.