ФК «Кубань-Холдинг» проиграл ПСК в матче чемпионата края

Однако Арсен Вагидов не реализовал пенальти: вратарь Роман Ковалев впервые в своей карьере справился с ударом.

«Насколько я помню, это мой первый отбитый пенальти в официальной игре. Я не гадал, старался сыграть по мячу, получилось, среагировал, отбил», — пояснил игрок ФК ПСК Роман Ковалев.

А вот голкиперу «Кубани-Холдинга» Федору Дьяченко среагировать в такой же ситуации не удалось: на 36-й минуте капитан и президент ПСК Махмуд Курбанов свой шанс использовал. Этот гол стал единственным в первом тайме.

«Пенальти — это как бы лотерея. Иногда даже великие футболисты не забивают. Я всегда бью пенальти, и так получилось. Обычно смотрю на вратаря и куда он будет падать, а бью в другой угол», — рассказал игрок ФК ПСК Махмуд Курбанов.

После перерыва футболисты «Кубани-Холдинга» полностью доминировали на поле, но с натиском динчане справились, и в итоге не дали забить фавориту турнира. Однако сами тоже не отличились и удержали победный счет.

«Первая игра всегда нервозная. Поздравляю команду соперника. Молодцы, бились до конца. У нас немножко не хватило в реализации по большому счету. Если бы мы все забили, счет бы был совсем другим», — отметил игрок ФК «Кубань-Холдинг» Федор Дьяченко.

Одержать первую победу чемпион попробует 21 апреля: в Тимашевске павловчане сыграют с «Прогрессом».

Ни одна из остальных игр первого тура чемпионата края не завершилась вничью. Почти во всех матчах победили хозяева. Исключение — игра, которая прошла в Сочи. Там местный «Медик» уступил краснодарскому клубу «ГНС-Спартак» со счетом 0:2.

Кубанская «Корона» оказалась сильнее белоглинского «Колоса», «Прогресс» в Тимашевске забил один мяч в ворота третьей команды «Кубани». Соперник ответить не смог. А болельщики геленджикского «Спартака» остались довольны результатом матча своего коллектива против «Академии футбола» — 2:0.