ФК «Кубань-Холдинг» обыграл «ГНС-Спартак» в матче чемпионата края

«Для «ГНС-Спартака» оставшаяся часть сезона — проверка сил перед сезоном будущим. Задачу-минимум команда выполнила — попала в четверку, и с этого места уже не сдвинется. А для «Кубани-Холдинга» вся борьба еще впереди — команда бьется за серебряные награды», — сообщил корреспондент «Кубань 24» Евгений Резник.

Уже на первой минуте матча павловчане создали первый голевой момент. Неуверенные действия голкипера «Спартака» чуть не стали роковыми. Гости ответили контратакой, но безрезультатно: футболисты «Кубани-Холдинга» в целом в атаке выглядели конструктивнее — дважды попали в оффсайд, дважды заработали штрафной. Третий стандарт принес плоды: на 17-й минуте Арсена Вагидова не по правилам остановили в штрафной, сам пострадавший и реализовал пенальти. Вскоре Вагидов мог сделать дубль, а затем и хет-трик, но дважды не реализовал выход один на один.

«Такой большой подарок — забить больше всех голов. В этом году у меня цель — стать лучшим бомбардиром», — поделился игрок ФК «Кубань-Холдинг» Арсен Вагидов.

Спартаковцы таких моментов не имели, в редких контратаках старались играть красиво и уже в добавленное время счет сравняли. Сергей Стаценко точно пробил головой, итог первых 45 минут — 1:1.

На 58-й минуте Давид Наниев уже обыграл вратаря, но его подстраховал защитник. А вот в следующей атаке с Вагидовым «красно-белые» уже не справились — 2:1.

Гости с заменами не спешили. Первые изменения в составе наставник «Спартака» внес лишь на 77-й минуте.

Замены на ход поединка не повлияли, отличиться больше никому не удалось, 2:1 — победа «Кубани-Холдинга».