Капитан ФК «Краснодар»: мы подошли к матчу с «Зенитом» полностью готовыми и мотивированными

После невнятной игры в Лиге Европы у горожан напрашивались перемены. С первых минут на поле появились Марат Измайлов, Рикардо Лаборде, Юрий Газинский и вратарь Андрей Синицын. Для голкипера этот матч стал первым в сезоне в стартовом составе.

«В первые минуты было волнение, потому что понимаешь, что соперник — квалифицированный, и хорошие исполнители, и родные трибуны. Все это накладывалось. В целом спасибо ребятам, что помогли справиться», — делится он.

Футболисты «Краснодара» совершенно не волновались и первый тайм начали активно. Федор Смолов по традиции был на острие атак, но забить не получалось. Зенитовец Артем Дзюба отвечал взаимностью и также имел неплохие шансы отличиться. Подвела неточность. Она же на 40-й минуте не позволила забить бразильцу Жулиано. Резервист Синицын был начеку, а Смолов в очередной атаке не забил — 0:0, итог первого тайма.

Во втором тайме Смолов снова имел шанс забить, но вратарь Юрий Лодыгин спас свою команду. На 80-й минуте произошел неприятный момент. Хави Гарсия в своей штрафной локтем сломал нос Газинскому. От сильного удара он потерял сознание, но вскоре пришел в себя и был заменен.

Возможно, это расстроило краснодарцев, и на 86-й минуте они пропустили. Артем Дзюба успел добить мяч после удара Витселя — 0:1. Казалось, встреча так и завершится. Однако разозленные хозяева вскоре отомстили за своего полузащитника. На второй добавленной минуте после ошибки Кришито Марат Измайлов сравнял счет. За несколько секунд до финального свистка Торнике Окриашвили в падении через себя забил «Зениту» великолепный гол — 2:1, волевая победа «Краснодара».

«Мы подошли к этому матчу полностью готовыми и мотивированными. Играли на высоком уровне, контролировали игру. Несмотря на пропущенный мяч, нам удалось быстро восстановить равновесие и потом забить этот фантастический гол. Это заслуженная победа», — говорит игрок ФК «Краснодар» Андреас Гранквист.

«Игра была неяркая, особо без моментов. Хорошо, что забили в конце, но наверно, все-таки концентрации не хватило, потому что расслабились, подумали, что игра сделана», — комментирует игрок ФК «Зенит» Александр Кокорин.

Эта победа позволила «быкам» завершить первый круг чемпионата страны на третьем месте. Первую игру второго круга горожане проведут 1 декабря в Грозном против «Терека», сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».