ФК «Краснодар» вышел в плей-офф Лиги Европы с первого места в группе

Фото с сайта fckrasnodar.ru

ФК «Краснодар» 10 декабря провел заключительный матч группового этапа Лиги Европы. На выезде «быки» разгромили азербайджанскую «Габалу».

Последний матч Лиги Европы ничего не решал для «горожан» только на первый взгляд. Да, евровесну команда себе уже обеспечила, но с какого места в плей-офф попадет, вопрос оставался вакантным. В краснодарских барах последний матч сезона вызвал немалый ажиотаж. Болельщиков интересовала не столько сама игра, сколько первый соперник по плей-офф.

«В 1/16 хотелось бы увидеть соперника попроще, чтобы точно его пройти, а уже в 1/8 кого-нибудь престижнее. "Манчестер Юнайтед", например, или "Валенсию"», — говорит болельщик ФК «Краснодар» Сергей Илихненко.

Впрочем, завершать сезон все-таки было нужно. Со стартовым свистком арбитра поклонники принялись неистово гнать футболистов вперед. «Горожане» откликнулись уже на 26-й минуте. Перейра подачей со стандарта нашел голову Сигурдссона, исландец попал — 0:1. Во втором тайме уже сам Перейра отличился, хоть и не без помощи голкипера хозяев. Красивую точку в матче поставил Вандерсон, которому после паса Лаборде оставалось лишь подставить ногу — 0:3. «Краснодар» с первого места выходит в плей-офф.