ФК «Краснодар» вышел в групповой этап Лиги Европы

На матч с ХИКом «Краснодар» вышел в хорошем расположении духа. По большому счету, уже в первой встрече двухраундового противостояния «горожане» обеспечили себе выход в групповой этап Лиги Европы. Потому, наверное, главный тренер «быков» Олег Кононов решил в этой игре поэкспериментировать.

Впервые в сезоне на поле в основе появился Николай Марков. Номинальный левый защитник вышел на позицию правого форварда и стал одним из лучших.

«С одной стороны, я рад, конечно, что дебютировал, что сыграл. С другой стороны, расстроился, что не забил. Столько моментов было. На последних тренировках тренер наигрывал меня на этой позиции. Чувствовал себя хорошо на этой позиции», — делится Николай Марков.

Лидеры Мамаев и Смолов остались на скамейке запасных, а Газинский остался вне заявки, так же как и новичок «горожан» Шарль Каборе.

Начался матч с атак финской команды, активен был Джало, который на 18-й минуте отправил мяч в сетку краснодарских ворот, однако судья зафиксировал нарушение правил и гол не засчитал. Гости отвечали редко и не очень опасно. Полумоментами можно назвать удары Маркова и Петрова. Однако ближе к тому, чтобы выйти вперед, был ХИК. Опасно и точно бил Менди, но Дикань в эффектном прыжке отвел угрозу.

Второй тайм активнее начал «Краснодар». Неплохой шанс на 51-й минуте имел все тот же Марков. Спустя восемь минут Ари оказался в позиции, когда легче забить, чем не забить, и все же мимо. Не помогли команде забить ни Лаборде, ни Смолов.

Итог игры — 0:0, противостояния — 5:1 в пользу «Краснодара». Кубанская команда вновь выходит в групповой этап Лиги Европы. В прошлом году «черно-зеленые» там уже играли против «Вольфсбурга», «Лилля» и «Эвертона». Соперников по группе этого сезона «быки» узнают 28 августа. Жеребьевка начнется в 14:00.

Фоторепортаж с матча ФК «Краснодар» — ХИК вы можете посмотреть здесь.