ФК «Краснодар» выиграл первый кубковый матч под руководством Игоря Шалимова

Поединок с командой Нальчика — первый кубковый матч для исполняющего обязанности главного тренера «быков» Игоря Шалимова.

Вне заявки основной форвард Федор Смолов. Там же — пара незаменимых, казалось бы, центральных защитников: Андреас Гранквист и Налдо. Одил Ахмедов и Шарль Каборе также остались дома. В гостях, в Нальчике, в стартовом составе появились те, кого болельщики редко видят или не видят вообще. Воспитанник клубной Академии Фомин, например, Лео Гогличидзе, Алексей Татаев, Александр Моргунов. Молодежь, окровенно говоря, не блеснула. Однако и картины не испортила. Хотя в первом тайме поволноваться поклонников «быки» заставили. «Спартак» атаковал активно, но безрезультативно. Свой шанс огорчить противника в конце 45-минутки не использовали и «черно-зеленые».

Начало второго тайма «Краснодару» удалось. Ари включился на 47-й минуте и вывел свою команду вперед. Казалось бы, и спартаковцам пора настала просыпаться. Однако разбудить свою команду наставник «красно-белых» не смог. Замены не помогли. Зато краснодарские запасные в игру вошли здорово. Юрий Газинский укрепил центр поля и чуть было не стал автором второго мяча. Голкипер помешал. Не смог остановить вратарь «Спартака» только Рикардо Лаборде, который забил за пять минут до финального свистка после отличного прохода новичка Торнике Окриашвили — 2:0. Краснодар под руководством Игоря Шалимова в третий раз подряд выигрывает, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».