ФК «Краснодар» выбыл из розыгрыша Кубка России

Восемь матчей, четыре поражения и четыре ничейных результата — такова история встреч футбольного «Краснодара» и «Крыльев Советов». «Горожане» никогда не обыгрывали самарскую команду, но у этой истории есть два «но»: во-первых, клубы никогда не встречались в Кубке России в матчах на выбывание, во-вторых, «Крылья Советов» сейчас играют в дивизионе, который рангом ниже, чем Премьер-Лига.

Немного зрителей, еще меньше моментов. Так можно охарактеризовать первый тайм. Интересного болельщикам пришлось ждать до 13-й минуты. Более-менее стоящий момент возник у ворот гостей, но парашют от Вандерсона в створ не залетел — помешала самарская защита.

Первой в этом матче отличилась самарская атака. Однако судья посчитал, что мяч забит из офсайда. Вердикт — отмена. Больше о первом тайме и сказать нечего. «Крылья» хотели, но не могли. «Краснодар» мог, но, по всей видимости, не хотел.

«Всего лишь один шанс у них был в первом тайме, но без этого не бывает. У нас тоже один, может, полтора было, но ничего», — сказал игрок ФК «Крылья Советов» Алексей Концедалов.

Второй тайм для хозяев начался с ушата холодной воды. Вылил его на черно-зеленые защитные ряды защитник Дмитрий Ятченко. А через пять минут запахло сенсацией — 0:2. Алан Чочиев вписал свою фамилию в протокол. Это же спустя 20 минут сделал Вандерсон. Бразилец со штрафного сократил разрыв.

Не сказать, что дальше «горожане» не атаковали. Атаковали, били по воротам, вот только суперопасными удары эти назвать язык не повернется. Самарские ребята в концовке встречи отличились еще раз. С пенальти точен Ибрагим Цаллагов.

Итог — 3:1. «Крылья» — в четвертьфинале Кубка. У «горожан» остается на один турнир меньше.

«Продолжаем писать печальную статистику: девять матчей и ни одной победы. "Краснодар" не смог обыграть "Крылья Советов". На этот раз не получилось это сделать в 1/8 финала Кубка России. Кто-то скажет, злой самарский рок, кто-то скажет, "Краснодар" вновь недооценил соперника, но как бы то ни было, в этом году "горожане" уже не повторят свое прошлогоднее достижение и не попадут в финал Кубка России», — подытожил корреспондент «Кубань 24» Константин Перминов.

Автор: Константин Перминов