ФК «Краснодар» вторую контрольную встречу на сборах провел с «Афипсом»

Последний официальный матч прошлого сезона футбольный «Краснодар» провел чуть более месяца назад, но болельщики уже успели соскучиться по своим кумирам. Стадион академии «горожан», несмотря на срывающийся дождь, был заполнен практически полностью. Посетил игру и владелец клуба Сергей Галицкий, на протяжении всего матча внимательно следивший за действиями футболистов.

Стартовый состав «горожан» был близок к оптимальному. Не хватало лишь «сборников», выступавших или выступающих на Евро. Но и без них посмотреть было на кого. С первых же минут Вандерсон, Жоаозиньо и компания принялись терзать оборону «Афипса». Скорости оставляли желать лучшего, но требовать большего от футболистов на первом сборе пока рано.

«Под нагрузками довольно-таки тяжело даются игры. Не хватает свежести, где-то еще не хватает тех, кто в сборных. А так — неплохой опыт для нас и для команды. Думаю, это только в плюс», — говорит игрок ФК «Краснодар» Андрей Синицын.

В плюс себе эту игру может занести Владимир Быстров — 18-й номер «горожан» с самого начала выделялся активностью и на 18-й же минуте эффектным ударом открыл счет.

«Афипс» именитого соперника не боялся и старался что-то создать у чужих ворот, но по-настоящему опасных моментов в первом тайме так и не создал. Во второй половине игры Кононов выпустил ряд футболистов молодежной команды, которые игровой погоды на поле не испортили, но и феерию не показали. Счет поединка так и не изменился − 1:0 в пользу «Краснодара».

«Это работа предсезонного характера, поэтому, конечно, все самое главное впереди. Выиграли — хорошо, не пропустили — тоже. Определенные задания были даны игрокам. Старались выполнять. Будем анализировать», — комментирует главный тренер ФК «Краснодар» Олег Кононов.

Вторая контрольная битва на сборе и вторая победа. Следующий матч «быки» проведут 2 июля в Майкопе против местной «Дружбы». А уже 5 июля отправятся на второй межсезонный сбор в Австрию, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».