ФК «Краснодар» в матче Лиги Европы победил «Црвену Звезду»

На 20-й минуте новичок «черно-зеленых» Михайло Ристич, который перешел в краснодарскую команду из «Црвены Звезды», набрал скорость и сильно пробил издали. Сербский вратарь Милан Борян отбил мяч перед собой, благодаря чему счет открыл 18-летний воспитанник Академии ФК «Краснодар» Иван Игнатьев, сыгравший на добивании.

На 46-й минуте отрыв хозяев увеличил Виктор Классон, поразивший ворота ударом слету. Однако на 57-й минуте одно очко отыграл полузащитник сербского коллектива Славолюб Срнич. Уже через минуту Ристич забил в ворота бывших одноклубников, но судьи не защитали гол. На 66-й минуте Рамирес навесил с углового, и справедливость восстанавил полузащитник «быков» Сергей Петров.

На 71-й минуте «Црвене Звезде» вновь удалось сократить разрыв в счете — автором гола стал Александар Пешич.

В оставшееся время команды не смогли забить, в итоге матч завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев.

В этом матче впервые в сезоне на поле появился получивший травму во время сборов лидер «черно-зеленых», нападающий Федор Смолов. Он заменил автора первого гола Ивана Игнатьева.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», ФК «Краснодар» проведет ответный матч раунда плей-офф в Белграде 24 августа. Победитель по сумме двух игр получит право сыграть в групповом этапе Лиги Европы.