ФК «Краснодар» в гостях обыграл «Терек», а «Кубань» уступила «Ростову»

И «Ростову», и «Кубани» победа была очень важна. Правда, задачи у клубов разные. Если ростовчане претендуют на медали чемпионата, то краснодарцы всеми силами пытаются из этого чемпионата не вылететь. Как следствие, борьба в первом тайме шла очень упорная, но в основном команды толкались в центре поля, до голкиперов мяч доходил изредка.

Незадолго до перерыва нападающий «Ростова» Сердар Азмун упустил два таких момента, где легче было попасть, чем промахнуться. Второй тайм на опасные моменты тоже получился не слишком богатым. «Кубань» полностью отошла на свою половину поля, а в атаке Евгений Селезнев бегал практически в одиночку.

«Мне было тяжело сегодня с ними играть: я получал мяч, и минимум два игрока оказывалось возле меня, тем более что верх у Наваса (защитник «Ростова» — прим. ред.) всегда тяжело выиграть. Я думаю, они нас четко разобрали», — комментирует Евгений Селезнев.

Гости тоже забивать не сильно старались. Дело шло к ничьей, однако с таким результатом не был согласен капитан «Ростова» Александр Гацкан. В одном из редких наскоков хавбек гостей Мусса Думбия подал в штрафную площадь. С первым ударом в упор голкипер «Кубани» Александр Беленов справился, но на добивание Гацкана среагировать уже не успел.

Итог игры — 0:1. «Ростов» снова возглавил турнирную таблицу, а «желто-зеленые» остались в зоне стыковых матчей.

«У нас в первом тайме были три стопроцентных момента, которые мы не реализовали, а во втором тайме получилось реализовать», — констатирует Александр Гацкан.

«Краснодар» в гостях сыграл с «Тереком». У «быков» получилось нанести грозненцам первое домашнее поражение в сезоне. При довольно закрытой игре единственный мяч забил лучший бомбардир «черно-зеленых» Федор Смолов. Матч закончился со счетом 0:1.

Победив прямого конкурента, краснодарцы закрепились на пятой позиции в турнирной таблице. От идущего третьим «Зенита» их отделяет три очка.

На этой неделе «Краснодар» проведет два матча. В среду, 20 апреля, подопечные Олега Кононова в полуфинале Кубка России на выезде сыграют против московского ЦСКА. В этом сезоне «быки» уже обыгрывали этот клуб, но дома и в рамках чемпионата страны.

В воскресенье, 24 апреля, краснодарцы в рамках Премьер-лиги дома сыграют с «Уфой», одним из аутсайдеров турнира, который в первом круге смог сыграть с командой Кононова вничью.

Авторы: Иван Палехин