ФК «Краснодар» в четвертый раз подряд не смог обыграть «Урал»

Не самый удобный соперник достался «Краснодару» в 9-м туре чемпионата. В трех последних встречах с «Уралом» «быки» смогли набрать всего два очка. В начале этой встречи показалось, что наконец-то победа к «горожанам» придет. Атаковали гости много и к середине первого тайма заслуженно вышли вперед. На 22-й минуте Страндбрег прострелил в штрафную, защитник «Урала» Фидлер по мячу не попал, а Одил Ахмедов в одно касание отправил мяч в ворота. И сразу же был заменен — травма.

Возможно, потеря основного опорника тому виной, возможно, команда просто устала после маршрута Дортмунд — Краснодар — Екатеринбург, но к концу 45-минутки счет был уже равным. На удар Ерохина вратарь краснодарцев Дикань среагировал, а вот помешать добить мяч Подберезкину уже не смог.

«Понимали, что «Краснодар» будет выхолощен в эмоциональном плане. Если касаться физической подготовки, то они, в принципе, выглядели неплохо, но с эмоциональной стороны было видно, что не хватает им немножко запала», — считает и. о. главного тренера ФК «Урал» Вадим Скрипченко.

О нехватке запала после матча говорил и тренер «Краснодара» Олег Кононов. Его команда после еще одной вынужденной замены — Маурисио Перейры — во втором тайме провалилась в центре поля.

Опасные моменты у хозяйских ворот стали возникать все реже. Зато «Урал», наоборот, темп взвинтил, и на 69-й минуте чилиец Херсон Асеведо ударом с 22 м застал врасплох Андрея Диканя. А спустя четыре минуты Пабло Фонтанелло установил окончательный результат. Фол Газинского, штрафной удар — и третий гол в ворота гостей.

«Впечатления самые хорошие. Выиграли. Еще и забил, сейчас поднимемся в таблице, поэтому самые хорошие впечатления. Практически на каждой тренировке тренирую такие штрафные удары. В последний раз забивал еще на Украине, за «Черноморец». Сегодня удача улыбнулась, забил гол», — говорит игрок ФК «Урал» Пабло Фонтанелло.

Итог игры — 3:1, «быки» в четвертый раз подряд не могут справиться со «шмелями». Это третье поражение команды в чемпионате. И итог — девятая позиция в Премьер-лиге. Пока на два фронта «горожанам» игра не удается.