ФК «Краснодар» сразился с казанским «Рубином»

На последнем матче сезона — аншлаг. В пятый раз в этом году все билеты были проданы за несколько дней до игры. Но у касс очередь все равно собралась.

Те же, кто о билетах позаботился заранее, неподалеку обсуждали предстоящий матч. На вопрос, сумеют ли «быки» победить, отвечали осторожно.

Открытой игры в первом тайме болельщики не дождались. Команды долгое время присматривались друг к другу. Краснодарцы доходили до чужих ворот почаще, но реальных возможностей забить не имели. А вот у «Рубина» стопроцентный момент был. Азмун вышел один на один с Крицюком, но голкипер эффектно отразил мяч ногой.

«Радует то, что у нас в каждой игре — моменты. Причем не один спонтанный, а несколько для взятия ворот. Реализация хромает, но это как и у всех», — сказал главный тренер ФК «Рубин» Курбан Бердыев.

Основные события случились во второй половине встречи. На 56-й минуте преимущество горожан переросло в качество. Мяч в штрафной площади отскочил от Смолова к Мамаеву, тот в касание точно пробил. И все же, победить «быкам» не удалось. За три минуты до конца основного времени защита хозяев расслабилась и упустила в штрафной настырного Азмуна.

«Это была очень тяжелая игра. Ощущалось некое давление. Был последний матч сезона, некоторые ребята, наверное, уже думали об отпуске. Кроме того, «Рубин» — очень серьезная команда. Они умело играют: компактно в обороне, ищут шансы в контратаках. Нам было нелегко, счет 1:1 — справедлив», — сказал игрок ФК «Краснодар» Андреас Гранквист.

Ничья позволила «черно-зеленым» сохранить четвертое место. В следующем сезона «быки» в пятый раз сыграют в Лиге Европы. И впервые начнут евросезон с группового этапа.

Фоторепортаж с матча ФК «Краснодар» — ФК «Рубин» смотрите здесь.