ФК «Краснодар» прошел 3-й раунд квалификационного этапа Лиги Европы

Говоря перед матчем о том, что на поле появятся те, кто лучше готов, Олег Кононов лукавил. Соперник и счет в первой встрече экспериментировать позволяли. Да и резервистам практика игровая необходима. Смолов вне заявки. Синицын в воротах, Мартынович и Страндберг — в защите, Эбуэ Куасси в центре. Именно он первым и показал, что запас у «Краснодара» отличный. Полузащитник отработал эпизод до конца. Следствие — гол на 15-й минуте.

«Это был сложный матч. Благодарю бога, что я забил первый гол в Лиге Европы и надеюсь, что дальше будет все хорошо», — говорит он.

Непривычный состав картины не испортил, и до конца первого тайма в воротах «Биркиркары» побывало еще два мяча. Непривычный капитан Жоаозиньо счет удвоил. Третий гол — заслуга Лаборде. Который, кстати, после того, как отличился, был заменен — травма. Сменщик Ари тут же свое появление отметил красивым ударом. Защитник гостей оказался расторопен. А вот защита «Краснодара» во втором тайме однажды сработала неважно. После розыгрыша стандарта мальтийский игрок Йович опередил хозяйскую оборону.

«Здесь новый игрок, в прошлой игре он, по-моему, не играл. И не знаю, немножко упустили момент, кто должен был с ним играть. Пробил невероятно на самом деле, хороший гол получился», — говорит игрок ФК «Краснодар» Андрей Синицын.

Больше ни хороших, ни плохих голов в этой встрече зрители не увидели, хотя моментов у хозяев было достаточно. Жоаозиньо пробил в штангу, Куасси послал мяч выше ворот. Самый очевидный шанс не использовал Франсишку Вандерсон. Бразилец промазал с 11-метрового, хотя на поле на тот момент находился штатный пенальтист горожан.

«Конечно, мне всегда хочется бить пенальти, но Вандерсон попросил меня уступить, и я не возражал», — делится Жоаозиньо.

Итог матча — 3:1. «Краснодар» пропускает впервые в сезоне, однако удерживает голевую планку и третий матч подряд забивает трижды.

Следующим соперником «Краснодара» по раунду плей-офф Лиги Европы станет албанский клуб «Партизани». Матчи пройдут 18 и 25 августа, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».