ФК «Краснодар» принял «Урал» в матче 4-го тура Премьер-лиги

Жара — не повод пропускать матч: 18,5 тыс. болельщиков пришли посмотреть, как их команда будет биться с неудобным «Уралом». И поначалу казалось, что конец у этой битвы точно будет счастливым. Даже без Франсишку Вандерсона и Маурисио Перейры хозяева поначалу неплохо выглядели.

На 15-й минуте забили гости. Роковым для хозяев стал розыгрыш штрафного и удар головой Вараздата Арояна.

«Игроки знают, как мы должны вести себя в этих ситуациях. Мы должны выстраиваться в линию и садиться к воротам. У нас несколько человек побежало, несколько нет. Почему так произошло? Ну, будем разбираться»,— сказал главный тренер ФК «Краснодар» Игорь Шалимов.

А еще разобраться нужно с атакой, которая в первом тайме проблем обороне «Урала» практически не доставила. По воротам «Краснодар» бил много, но мимо. Во второй половине дела пошли получше. Выход на поле Вандерсона и Перейры игру оживил.

Именно последний нанес, пожалуй, самый опасный удар «Краснодара» в основное время. Но в добавленное время спасли центральные защитники.

Оба — и Александр Мартынович, и Андреас Гранквист — концовку встречи провели у чужих ворот. Не зря — белорус на 94-й минуте заработал пенальти. Швед его реализовал — 1:1. Ничья, первая для горожан в этом сезоне.