ФК «Краснодар» потерпел поражение в последнем матче года

Несмотря на полутоварищеский характер встречи, Игорь Шалимов выбрал очень активную тактику — высокий прессинг с обилием борьбы. Хавбек горожан Дмитрий Торбинский, переведенный из обороны в атаку, своими наскоками постоянно напрягал хозяйских защитников, нападающий Федор Смолов периодически выигрывал схватки с противниками. Вроде бы моменты у «быков» должны были возникать, однако в первые 20 минут опаснее было у ворот Андрея Синицина. Редкие вылазки футболистов «Ниццы» привели к паре неплохих ударов, но голом они не закончились.

Счет был открыт на 52-й минуте. Эбуэ Куасси выиграл борьбу в центре поля, мяч попал к Смолову, который разобрался с обороной хозяев.

Французы отыгрались спустя десять минут. Капитан «Краснодара» Андреас Гранквист наступил на ногу нападающему в своей штрафной площадке. Судья назначил пенальти и удалил Гранквиста за грубость. Алекси Босетти реализовал 11-метровый, судья попросил его исполнить удар еще раз. Краснодарцев это не спасло от гола.

На 77-й минуте россияне допустили роковую ошибку в обороне. Французы подали угловой, самым расторопным в штрафной гостей оказался Ле Маршан.

Итог игры — 2:1. В последней встрече группового этапа Лиги Европы «Краснодар» потерпел поражение, но независимо от этого прошел в плей-офф турнира, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».