ФК «Краснодар» после встречи с «Уралом» сохранил 4-е место в Премьер-лиге

Самое обидное поражение в этом сезоне «Краснодар» потерпел именно от «Урала»: в четвертьфинале Кубка горожане уступили в серии послематчевых пенальти, хотя изначально вели со счетом 3:0.

Могли «быки» выйти вперед и в первом тайме этой встречи. Но с ударами Каборе и Вандерсона справился голкипер команды из Екатеринбурга Арапов. Гости в итоге до перерыва забили. Правда, в свои ворота — в конце 45-минутки мяч туда отправил Налдо.

Весь второй тайм «черно-зеленые» пытались ошибку своего защитника исправить. Опасно бил Классон — мимо. Были шансы у Торбинского и Жоаозиньо — на пути мяча вновь вставал вратарь хозяев. Но все-таки пропустить ему пришлось. Уже в добавленное арбитром время Виктор Классон после отличного паса Юрия Газинского сравнял счет и оставил свою команду на 4-й строчке Премьер-лиги, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Николай Черкашин