ФК «Краснодар» после матча со «Слованом» вышел в плей-офф Лиги Европы

В том, что «горожане» по сумме двух встреч пройдут «Слован», вряд ли кто-то сомневался. Но вопросы все-таки были. Например, забьют ли Смолов или Ари. Форварды до этого матча в сезоне ворот соперника не распечатывали. В первом тайме этого поединка тоже не получилось. У бразильца был один шанс, россиянин отличиться тоже мог, трижды. Но результат такой же — ноль голов.

Федор не забил, зато именно он на седьмой минуте мастерски заработал пенальти. Реализовал 11-метровый не менее мастерски Павел Мамаев. А спустя три минуты он сделал дубль. Шансы «Слована» на выход в следующий раунд исчезли? Нет. Попросту вставшие «черно-зеленые» к середине второго тайма уже проигрывали. Настоящим кошмаром для защиты «горожан» стал Виттек, который на дубль Мамаева ответил хет-триком.

«Действиями в отборе мяча, командными действиями, конечно, я не доволен. Здесь мы будем очень серьезно разговаривать с футболистами», — комментирует главный тренер ФК «Краснодар» Олег Кононов.

Могли словаки отличаться и еще. А в добавленное время все-таки забил единственный футболист «Краснодара», которому второй тайм можно занести в актив. Пусть не с игры, пусть с пенальти, но Федор Смолов свой первый мяч за «горожан» все-таки оформил. И сделал счет ничейным: 3:3 в матче, 5:3 в противостоянии. «Черно-зеленые» идут дальше — в раунд плей-офф.