ФК «Краснодар» обыграл «Кубань» — 3:2

Первыми забили «желто-зеленые»: на 30-й минуте отличился Антон Соснин. Спустя семь минут забитым мячом ответил полузащитник «Краснодара» Маурисио Перейра. На 54-й минуте Владислав Игнатьев снова вывел вперед «Кубань», но благодаря голу Романа Широкова на 60-й минуте снова установилась ничья. Итоговый счет на табло установил Виталий Калешин, забивший после передачи Широкова. Итог игры  — 3:2.

«Кубань» и «Краснодар» остались соответственно на восьмом и втором месте в турнирной таблице Российской футбольной премьер-лиги.

Это 11-я официальная встреча «желто-зеленых» и «черно-зеленых». В предыдущих десяти матчах шесть раз выигрывала «Кубань», трижды — «Краснодар» и однажды дерби закончилось ничьей.

В следующем туре «Краснодар» на выезде сыграет со столичным ЦСКА, а «Кубань» примет «Зенит».

Фоторепортаж с матча ФК «Краснодар» — «Кубань» смотрите здесь.