ФК «Краснодар» не смог пройти в полуфинал Кубка России

Матч перенесли на Кубань из-за погодных условий и неготовности поля на уральской арене. На второй минуте форвард краснодарцев Федор Смолов открыл счет после паса полузащитника Виктора Классона. На 14-й минуте уже сам Классон забивает второй мяч своей команды. На 32-й минуте — третий. Федор Смолов в голах принял непосредственное участие. Все шло к бенефису лидеров «черно-зеленых», однако противники в оранжевом помешали их планам.

«Мы чуть не вписались в игру, «Краснодар» уже сыграл два официальных матча, а мы только со сборов. От товарищеских официальные игры сильно отличаются. Набрали форму по ходу встречи, болельщикам было это видно», — рассказал игрок ФК «Урал» Владимир Ильин.

Именно Ильин первым от шока оправляется. После подачи углового паса он ускользает от краснодарца Подберезкина. Счет — 1:3. Преимущество «Краснодара» перед первым таймом комфортное, но для Урала не катастрофичное. На 52-й минуте головой забивает Бикфалви. На 65-й минуте происходит то же самое, счет 3:3.

«Нельзя сказать, что мы не настроились. Мы забили три гола и играли отлично в первом тайме, «Уралу» было тяжело. Потом пошли обрезы. Мы расслабились по ходу игры. Мы не то, что не настроились — мы развалились», — рассказал главный тренер ФК «Краснодар» Игорь Шалимов.

Концовку основного времени Краснодар провел в атаках. Завершил их 90-й номер. Федор Смолов не изменил своей привычке бить мимо во втором тайме за несколько минут до его окончания. Он сам заработал одиннадцатиметровый удар, и сам не смог его реализовать. После дополнительных 30 минут форвард не смог забить с точки еще раз. Решающими в серии послематчевых пенальти стали действия вратаря гостей, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».