ФК «Краснодар» на выезде встретился с «Ростовом» в 21-м туре чемпионата России

К началу апреля у «Краснодара» наконец-то практически опустел лазарет. Одна из самых зрелищных связок Премьер-лиги — Федор Смолов и Павел Мамаев — в строю, в стартовом составе. Правда, в этом матче в атаке у горожан задавали то другие. На седьмой минуте Маурисио Перейра вывел Виктора Классона один на один, но швед пробил мимо. Хозяева ответили ближе к середине тайма.

Александр Гацкан воспользовался ошибкой Мамаева и зарядил в перекладину. До перерыва команды действовали на встречных курсах, но реальных возможностей для взятия ворот больше создать не смогли.

«В первом тайме нам было нелегко. Нам понадобилось много времени, чтобы приспособиться к манере игры «Краснодара». Эта команда отличается своей организованностью, хорошие взаимодействия комбинационные», — сказал главный тренер ФК «Ростов» Иван Данильянц.

Разговор в раздевалке больше подействовал на хозяев. Они забрали мяч под контроль и в дебюте второй половины были ближе к тому, чтобы забить. Ударам Сердара Азмуна и Дмитрия Полоза не хватило нескольких сантиметров. Пыл дончан остудили две подряд контратаки «быков». В обоих случаях на острие оказывался Мамаев, но оба раза расторопнее действовала оборона «Ростова». На 69-й минуте тренерский штаб хозяев бросил в бой Александра Бухарова, который заменил Азмуна, «Краснодар» ответил заменой Мамаева на Жоаозиньо. Не помогло. Команды так и не смогли открыть счет, но назвать скучными такие 0:0 никак нельзя.

«Наверное, результат удовлетворительный в этой игре, потому что могли и пропустить, могли и забить. Единственное — первые моменты были у нас, поэтому при 0:0 мы могли открыть счет и, наверное, какое-то преимущество получить», — рассказал главный тренер ФК «Краснодар» Игорь Шалимов.

Горожане второй матч подряд не могут отличиться, хоть и не пропускают. Сейчас у «Краснодара» десять ничейных исходов. Впрочем, битва за медали продолжится. Отставание от «Зенита» и ЦСКА — восемь очков. Шанс приблизиться к армейцам у «черно-зеленых» будет уже в следующем туре, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».