ФК «Краснодар» на выезде сыграл с «Томью»

К последнему туру Премьер-лиги горожане подошли с самой длинной безвыигрышной серией в этом сезоне. Четыре матча без побед отбросили краснодарцев на пятое место и поставили под угрозу еврокубковые надежды. В игре с ФК «Томь» вопрос стоял лишь в том, сколько голов краснодарцы забьют. Совершенно немотивированные хозяева выставили молодежный состав. Из опытных игроков на поле вышел лишь хорват Пульич. Наставник «Краснодара» Шалимов перед матчем все равно предостерег своих игроков от расслабленности.

«Мы смотрели все игры тех, кто сюда приезжал, имел проблемы. И даже некоторые команды тут потеряли очки. Стимул был — молодая команда почти вся играла. Конечно, им хотелось себя проявить, результат на них не давил», — считает главный тренер ФК «Краснодар» Игорь Шалимов.

Самыми трудными для «черно-зеленых» выдались первые 17 минут игры — краснодарцы никак не могли забить. В следующие 17 минут исход игры уже был ясен. Гости отличились трижды и все три раза — со стандартов. Дважды замкнул подачи с углового Смолов, еще один мяч со штрафного отправил в сетку ворот Мелихова Перейра.

«Наверное, могло быть еще хуже. Но старались, никого не могу упрекнуть», — рассказал главный тренер ФК «Томь» Валерий Петраков.

От разгрома томичам уйти не удалось. Налдо и Смолов установили окончательный счет 5:1 в пользу «Краснодара». Благодаря поражению «Ростова» горожане вернули себе четвертую строчку и уже четвертый год подряд будут представлять Россию в Лиге Европы, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».