ФК «Краснодар» и «Оренбург» разделили очки в матче чемпионата России

Вряд ли болельщики «Краснодара» могли представить себе этот матч таким. На первый взгляд не самый сильный соперник заставил «быков» серьезно пободаться. Хотя в начале поводов для беспокойства не было. Полузащитник горожан Маурисио Перейра открыл счет на девятой минуте. Через две минуты счет стал 2:0 — отличился форвард «черно-зеленых» Ари.

К 31-й минуте горожане уже проигрывали: один мяч на свой счет записал хавбек «Оренбурга» Сергей Бреев, а защитник Владимир Полуяхтов оформил дубль.

«Мы вернулись в игру, не потому что «Краснодар» ослабился, наверное, а потому что мы тоже умеем играть в футбол. Умеем и мяч контролировать, и атаки проводить, что мы и показали», — подчеркивает главный тренер ФК «Оренбург» Роберт Евдокимов.

Краснодарские неприятности в первом тайме на этом не закончились: Станислав Крицюк получил травму, Эбуэ Куасси заработал красную карточку. На перерыв команды ушли при счете 2:3.

«Пока я не могу объяснить, с чем это связано. В принципе, мы вели все матчи, в которых забивали первыми, мы все доводили до победы», — отмечает главный тренер ФК «Краснодар» Игорь Шалимов.

Но победы на этот раз не случилось. Во втором тайме «Оренбургу» тоже пришлось доигрывать вдесятером — Андрея Малых удалили с поля за грубый подкат. Хозяева тут же наказали гостей: после прострела со штрафного от Жоаозиньо защитник «быков» Александр Мартынович установил финальный счет — 3:3.

Следующий матч Премьер-лиги «черно-зеленые» снова проведут дома 20 ноября. Соперником станет «Урал», сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Иван Палехин