ФК «Краснодар» и «Люнгбю» провели первую встречу третьего раунда ЛЕ

В атаке горожан — воспитанник Академии «Краснодара» Игнатьев. Еще один дебютант — Ристич. Жоаозиньо оказался в центре полузащиты.

Травмы — одна из причин неубедительного первого тайма. По словам Шалимова, его коллектив недооценил соперника.

«Я думаю, что мы ожидали немного другой игры. Мы рассчитывали на длинные передачи, забросы. Соперники быстро перемещались, играли в одно-два касания и быстро выбегали в контратаки. Скорее, это был некий элемент неожиданности, а не недооценка соперника», — считает игрок ФК «Краснодар» Виктор Классон.

Во втором тайме «Краснодар» подолгу разыгрывал мяч на половине поля «Люнгбю». Соперник при каждом удобном случае уходил в контратаки. На 54-й минуте Кьер мог отличиться, но отличился форвард гостей на 64-й минуте и вывел вперед свою команду. Победный счет держался недолго. С ударом Вандерсона голкипер справился, Классона остановить уже никто не смог. Не получилось у датчан и отстоять ничью. Вышедший на замену Магомед-Шапи Сулейманов за 30 секунд до финального свистка поставил точку в этой встрече.

«Я сравнивал «Краснодар» с драконом. Мы его огонь потушили. На последней минуте была искра, которая все сожгла», — сказал главный тренер ФК «Люнгбю» Дэвид Нильсен.

Сулейманов стал первым воспитанником Академии «Краснодара», который проявил себя в официальном матче за главную команду. Также игрок горожан стал самым молодым российским футболистом, который когда-либо отличался в еврокубках. Полузащитнику всего 17 лет.

«Когда получилось забить, то сначала сам ничего не понял. Я помню, как угловой был, как мяч ко мне катился. Больше ничего не помню. Все-таки это моя первая игра на новом стадионе. С первым касанием волнение уже ушло, дальше играл как мог», — рассказал Магомед-Шапи Сулейманов.

Гол на последний секундах привел в восторг болельщиков. Но итоговый счет 2:1 вряд ли стоит называть удачным. Основной задачей было, по словам Шалимова, не пропустить, и она не выполнена.