ФК «Краснодар» и «Кубань» разгромили своих соперников в матчах 14-го тура ЧР

Краснодарские футбольные клубы в 14-м туре чемпионата России подарили своим болельщикам настоящий праздник. Сначала на поле самарского стадиона вышли «быки». Они своих оппонентов, футболистов «Крыльев Советов», переиграли полностью. Два мяча Павла Мамаева и точные попадания Федора Смолова — и Ари превратили счет в разгромный — 0:4.

«Наша команда не слишком переживала по поводу прошлых неудач в матчах с «Крыльями Советов». Наоборот, тот факт, что мы до сих пор не обыгрывали самарцев, был для нас своего рода дополнительной мотивацией. Исходя из нашего турнирного положения, нам очень нужны были эти три очка, и мы серьезно настраивались наконец прервать эту серию без побед», — делится Ари.

Но если «быки» забили четыре мяча за весь матч, то «Кубань» только за первый тайм огорчила московский «Локомотив» пять раз. Дважды отличился Лоренцо Мельгарехо, еще по мячу отправили в ворота железнодорожников Армаш и Игнатьев, а Сергей Ткачев забил, наверное, гол года.

«Вообще подача была, наигрывали, чтобы в створ закручивать, но получилось, что никто не тронул, и мяч прямо в створ залетел. Мы сейчас находимся в турнирной таблице не там где должны. Просто вышли и сделали свое дело», — комментирует Ткачев.

Второй тайм прошел спокойнее, гости сумели отыграть два мяча, но Игнатьев в самой концовке отличился еще раз и установил окончательный счет — 6:2 в пользу «Кубани».

Авторы: Иван Палехин