ФК «Краснодар» — ЦСКА: невыгодная ничья

Три очка в этой встрече были нужны обеим командам. ЦСКА еще может побороться со «Спартаком» за чемпионство, а «Краснодар» — дотянуться до зоны Лиги чемпионов. Эти факторы заставили соперников играть предельно открыто.

Первыми остроту у ворот противника создали армейцы. Головин подал в штрафную. Дальний угол замыкал Ионов, но буквально с метра попал в штангу. «Быки» ответили тем же через несколько минут. Смолов вышел один на один с Акинфеевым, но попал в каркас ворот. Последний за тайм звон металла раздался на 22-й минуте: после подачи углового паса Виктор Васин пробил в перекладину.

«Здесь у нас всегда получается очень тяжелая игра. И в этот раз мы знали, что будет тяжело выиграть. Были у нас хорошие моменты в первом тайме, но не смогли их реализовать», — считает игрок ФК ЦСКА Зоран Тошич.

При таком обилии опасных моментов счет был открыт только на 58-й минуте. Березуцкий сбил в своей штрафной Классона, а Смолов четко реализовал пенальти. Отыгрались москвичи на 76-й минуте. Мяч заметался возле штрафной Крицюка, укротил его Понтус Вернблум. Швед бильярдным ударом послал его в угол ворот «черно-зеленых». На 91-й минуте хозяева могли одержать победу. Гранквист бил в упор по воротам, но попал во вратаря.

«Важно было сегодня победить. Если бы мы победили, мы бы оторвались от ЦСКА и оторвались бы от команд, которые сзади нас. Когда мы пропустили, то пошли вперед и максимально сконцентрировались, чтобы забить еще, но, к сожалению, не получилось», — рассказал игрок ФК «Краснодар» Юрий Газинский.

Итоговые цифры на табло — 1:1. Эта ничья не выгодна ни «Краснодару», ни ЦСКА. Теперь «быки» с большой вероятностью будут бороться только за бронзу, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Иван Палехин