ФК «Краснодар-3» проиграл «Спартаку-Нальчику» со счетом 2:0

Два матча. За два дня. В двух разных профессиональных лигах. Вот такая уникальная история у горожанина Александра Черникова. Без малого тайм в Олимп — ФНЛ за вторую клубную команду и 90 минут в Олимп — ПФЛ за третью. Это испытание 18-летний футболист выдержал. И умудрился заработать сразу три желтых карточки.

«У него такая манера игры, достаточно агрессивная. Действует в отборе мяча, не всегда успевает. Срывает перспективные атаки, получает предупреждения. Сегодня были опасения, что он получит еще одну желтую карточку, но этого не произошло», — сказал главный тренер ФК «Краснодар-3» Дмитрий Кудинов.

Второй дивизион сейчас — лига для юных талантов. В составе обеих команд на поле появилось по одному 16-летнему игроку. Оба — воспитанники Академии «Краснодара». Но остаться в клубе повезло лишь одному.

«Все ребята мне знакомы. Мы играли с ними два года здесь. Всегда с радостью сюда приезжаю. Конечно, хотелось бы остаться, но в свое время меня убрали отсюда», — поделился игрок ФК «Спартак-Нальчик» Марат Апшацев.

Апшацев не в первый раз играет в этой лиги. А вот его ровесник Даниил Корнюшин дебютировал в профессиональном футболе. Получилось не очень. Именно из его зоны был забит первый гол, а вскоре и второй. Итог — 0:2 для хозяев уже к 15-й минуте. «Быкам» хватило характера, чтобы не потеряться и отвечать сопернику опасными ударами. Но мяч в воротах гостей до перерыва не побывал.

«Начало было хорошее, правильно играли. Позже немного расслабились и отдали инициативу сопернику. Во втором тайме было тяжеловато. Ребятам нужно было играть после тяжелой дороги, мы не разминались здесь, а приехали только на ночевку на игру», — рассказал главный тренер ФК «Спартак-Нальчик» Сергей Трубицин.

Травмы игроков, регулярные рейды врачей на поле и многочисленные паузы — главное, чем запомнился второй тайм. Как только «горожане» ловили атакующую волну, с футболистами из Кабардино-Балкарии что-то происходило. Но свой супермомент «Краснодар-3» все-таки создал. Лишь каким-то чудом мяч не оказался в воротах. Этого чуда в итоге не случилось вовсе — первое поражение «горожан» в сезоне и горький, но очень полезный опыт для дебютантов.

Авторы: Максим Герасин