ФК «Краснодар-2» на домашнем поле сыграл с командой «Кубань-2»

На игру футболисты обеих команд вышли со сверхнастроем. Было очевидно: для игроков этот матч совсем не рядовой.

«Для нас всегда матч с «Краснодаром» принципиальный. Там много наших знакомых, много ребят, с которыми мы играем в сборной, встречаемся здесь. Они тоже хотят попасть в свою основную команду, им нужно проявлять себя. Нам для своего руководства, им для своего руководства», — сказал игрок ФК «Кубань» Максим Майрович.

Начало игры лучше провели номинальные гости. «Желто-зеленые» нанесли несколько неплохих ударов по воротам Дениса Адамова. Однако в середине первого тайма «Кубань» подвел Ильмир Нурисов, который к 25-й минуте получил две желтые карточки и покинул поле.

Горожане перехватили инициативу, но забить смогли лишь во втором тайме. На 60-й минуте Бутенко откликнулся на передачу с фланга и открыл счет. «Кубань» попыталась отыграться. Самый удачный момент был у Савелия Почтарева, но он не смог реализовать выход один на один. Краснодарцы своим шансом воспользовались. Дубль оформил Александр Бутенко. Победа «Краснодара» — 2:0. Оба мяча, сказал Бутенко, случайными никак нельзя назвать.

«Это наша домашняя заготовка, можно сказать. Мы стараемся играть на флангах, тем более, когда соперник садится плотно в центр поля. У нас варианты попасть в штрафную только через фланг», — объяснил футболист.

После матча оба клуба сохранили места, которые занимали. «Краснодар» остался на седьмом, «Кубань» по-прежнему на предпоследнем, 15-м месте, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».