ФК «Краснодар-2» и «Кубань-2» провели дерби в очередном матче ПФЛ

Несмотря на два десятка очков, которые разделяют команды в турнирной таблице, это — один из главных матчей осени. Активнее его начали «желто-зеленые», но первыми отличиться смогли «черно-зеленые». На 17-й минуте мяч прошел чуть выше ворот и как раз этот момент стал переломным. Дальше атаковал только «Краснодар-2». В середине тайма эти атаки принесли результат. Илья Белоус после отличной комбинации открыл счет. С ударом самого активного игрока «быков» Дмитрия Воробьева справился голкипер Кубани Николай Москаленко.

«В первом тайме сначала было тяжело. Не могли наладить свою игру», — считает игрок ФК «Краснодар-2» Евгений Нестеренко.

Второй тайм начался с еще одного мяча в ворота «желто-зеленых». Расторопнее всех в штрафной оказался Александр Моргунов. Даниил Маругин неудачно подставил ногу при простреле соперника. На 84-й минуте «Краснодар-2» забил уже сам. Удар со штрафного Москаленко отразил, но с добиванием Александра Бутенко уже не справился. Ничего не смог поделать голкипер и с выстрелом Дмитрия Воробьева в добавленное время. «Быки» в дерби оказываются сильнее — 5:0.

«Уровень мастерства пока не позволяет нам соревноваться с такими командами, как «Краснодар-2». Они на втором месте, мы на последнем. Единственное, что могли, конечно, вернуться в ничью», — пояснил главный тренер ФК «Кубань-2» Артем Горлов.

Единственное, что в этой встрече может занести в актив «Кубань-2», — это поддержка болельщиков. Они в этой встрече оппонентов на трибунах перекричали. Но главная победа осталась за «быками».

Авторы: Максим Герасин