ФК «Черноморец» обыграл «Сочи» со счетом 2:1

На трибунах атмосфера черноморского дерби не ощущалась. Пять болельщиков гостей не могли соревноваться с многочисленной группой жителей Новороссийска. Хотя команда из Сочи была в этом противостоянии фаворитом. По-другому и быть не может, когда клуб из «Олимп-ФНЛ» приезжает в гости к середняку второго дивизиона. В итоге самый близкий выезд в сезоне стал для ФК «Сочи» испытанием.

«Мы добирались до Туапсе на «Ласточке». Затем ждали два с половиной часа, пока за нами приедет автобус. Сама дорога заняла четыре часа. Если сложить все это время вместе, то получится то же самое, что выезд Владивосток — Хабаровск», — сказал главный тренер ФК «Сочи» Александр Точилин.

Начало игры получилось для гостей идеальным: Никита Бурмистров реализовал пенальти. Но «Черноморец» был настроен решительно. В середине тайма гости сравняли счет. Успех же «морякам» принес удачный тренерский ход Хазрета Дышекова, который бросил в бой Илью Захарова, и тот через считанные минуты оправдал доверие наставника — 2:1.

«Гаранжа выдал мне отличный пас, просто в ногу вложил, и мне оставалось только пробить в угол. Хорошо, что мы со Стефановичем разобрались, кто будет бить. Я его поблагодарил за то, что он уступил мне. Результат — забитый гол», — рассказал игрок ФК «Черноморец» Илья Захаров.

«Соперник был рангом выше. Но мы понимали, что у них через пару дней игра, и некоторые футболисты основы не приехали. Мы знали, что при определенной организации игры у нас есть шансы, чем мы и воспользовались», — поделился главный тренер ФК «Черноморец» Хазрет Дышеков.

Финального штурма у команды Александра Точилина не получилось. Фаворит неожиданно оступился. Поклонники «Черноморца» впервые за долгое время радуются большому футбольному успеху. В сентябре в город-герой приедет команда премьер-лиги.

Авторы: Максим Герасин