ФК «Афипс» сыграл с «Динамо Ставрополь» на домашнем поле

Соперники похожи только клубными цветами. Лучшие времена ставропольского «Динамо» давно позади. Коллектив, который три года назад отпраздновал свое 90-летие, в начале 90-х даже успел засветиться в Высшей лиге. Сейчас он — беспросветный аутсайдер ПФЛ.

«Афипс» — одна из самых молодых команд первенства. Она существует всего пять лет и регулярно борется за призовые места. Хозяева с первых минут заняли своих поклонников приятными хлопотами. Те наблюдали за происходящим исключительно у ворот «Динамо». Когда игра постепенно стала выравниваться, «Афипс» забил. Отличился Амур Калмыков. Гол стал для форварда первым в карьере на профессиональном уровне.

Первая атака динамовцев завершилась взятием ворот. Счет к перерыву — 1:1. Развязка наступила в последние 15 минут. Вперед хозяев вывел вышедший на замену Геворкян, а окончательный счет уже в добавленное время установил Калмыков. Победу одержал «Афипс» со счетом 3:1.

Клуб из Ставрополя пока никак не может победить. Для «Афипса» это уже пятая победа, которая позволила команде закрепиться в тройке лидеров.