ФК «Афипс» провел последнюю домашнюю игру первого круга ПФЛ

Первый забитый мяч местные болельщики увидели на 21-й минуте. Нападающий хозяев Александр Подбельцев открыл счет. Отыгрались махачкалинцы через 13 минут. Ошибкой вратаря афипчан Степана Сикача воспользовался Павел Долгов. Больше в первом тайме команды не забивали. На равных прошли и стартовые минуты второго игрового отрезка, а затем начался град голов со стороны афипчан. За десять минут они отправили четыре мяча в ворота «Анжи-2». По разу отличились Геворкян, Джамалутдинов и Калмыков, а Подбельцев оформил дубль. Завершил разгром гостей Дато Черткоев. Счет — 6:1.

«Хорошо, что быстро перестроились и реализовали второй навал. Мы забили хорошие голы, над которыми работаем на тренировках», — рассказал главный тренер ФК «Афипс» Александр Сторожук.

Для «Афипса» эта победа стала девятой подряд в первенстве ПФЛ, а всего беспроигрышная серия «соколов» насчитывает 13 матчей.