ФК «Афипс» обыграл майкопскую «Дружбу» в матче ПФЛ зоны «Юг»

Коллектив из столицы Адыгеи турнирной мотивации давно не имеет, но в весенней части чемпионата проиграл лишь один раз.

Хозяева поля за первые десять минут отличились дважды. Сначала Моргунов после передачи Черова пробил вратаря «Дружбы», а затем такой же трюк с 11-метровой отметки проделал Артем Геворкян. В оставшиеся 80 минут команды в основном запомнились не опасными моментами, а грубой игрой. Судья показал 13 желтых и одну красную карточку, а счет больше не изменился, 2:0 — победа «Афипса».

«Главное в таких матчах — правильно себя настроить, а физическая готовность потом уже сама приходит. В этом матче мы были морально готовы к бою и заслуженно победили», — отметил игрок ФК «Афипс» Артем Геворкян.

Сейчас «Афипс» с 77 очками — лидер южной зоны. У идущего следом «Армавира» на балл меньше. Если афипчане в последнем туре победят, то станут чемпионами, но если они потеряют очки, а армавирцы при этом свой поединок выиграют, то путевку в ФНЛ получит «Армавир».