Борец Гедуев принес Кубани вторую медаль на Европейских играх

Борец вольного стиля в весовой категории до 84 кг 17 июня выиграл все свои схватки — 3:0, 3:0, 4:0, 5:0, таков путь к финалу. В решающем поединке был повержен турок Демитрас.

Неудачно выступила тхеквондистка Екатерина Ким. Краснодарка, выступающая в весе до 57 кг, уступила хорватке Анне Занинович в первом же раунде соревнований и выбыла из борьбы за медали.

Не смог пройти квалификационный этап и Сергей Червяковский. В стрельбе из пистолета он стал всего лишь 12-м. А в решающий раунд попадает первая восьмерка. То есть он за награды не поборолся.

А вот краснодарское трио спортивных акробаток — Жанна Пархомец, Юлия Никитина и Валеря Белкина — довольно легко преодолели квалификационный этап соревнований и с первого места пробились в финал, который состоится 19 июня. Столь уверенная победа неудивительна, эта троица — действующие обладатели Кубка мира и явные фавориты Европейских игр.

То же самое можно сказать и о кубанских батутистах. Представитель Ейска Дмитрий Ушаков и краснодарка Яна Павлова свои квалификационные раунды прошли и теперь выступят в финалах. Они назначены на 20 июня.