ПБК «Локомотив-Кубань» в двух матчах Единой лиги ВТБ одержал победу над УНИКСом

За этот сезон «Локо» и УНИКС изучили друг друга досконально. Однако нашелся в составе краснодарцев тот, кто сумел поставить оппонентов в тупик своими действиями. Евгений Воронов включился в игру не сразу, но вторая четверть защитнику действительно удалась. Воронов ушел на большой перерыв самым результативным игроком встречи — на его счету 11 очков. «Железнодорожники» отправились в раздевалку, ведя в счете 41:33.

Впрочем, УНИКС и сам помогал «Локомотиву» играть в защите. За всю встречу гости совершили 17 потерь, хозяева допустили шесть ошибок. Как раз это стало одним из ключевых моментов стартовой игры серии. Финальный счет встречи только подтверждает превосходство хозяев — 74:63.

«Мы рады победить при такой отличной поддержке болельщиков, может, не очень многочисленной, но качественной, и рады начать с победы», — говорит главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Сергей Базаревич.

Вторая встреча получилась полным воплощением старой русской пословицы: начали краснодарцы за здравие, а закончили не то чтобы за упокой, но нервы поклонникам все же потрепали. Впрочем, первые две четверти «железнодорожники» играли так, что аплодировали, наверное, даже в Казани. Счет к большому перерыву был 57:29 в их пользу.

Евгений Пашутин в раздевалке призвал своих подопечных не падать духом.

«Это как в уличной драке — даже если тебя бьют арматурой или впятером бьют, ты должен выйти, встать и смотреть в глаза сопернику, а не скулить, не жаловаться, не искать кого-то, кто тебя спасет», — считает Пашутин.

Игроки Пашутина, действительно, почти исправили безнадежную ситуацию — сократили разрыв до девяти очков, но все-таки сил казанцам немного не хватило. Вторая победа «Локо» — 89:75. Серия переезжает в столицу Татарстана, там матчи пройдут 7 и 9 мая.

Авторы: Иван Палехин