Баскетболисты «Фенербахче» обыграли «Локомотив-Кубань» — 85:79

Матч третьего тура топ-16 Евролиги состоялся в Стамбуле. Краснодарцы уступили в первой четверти — 20:18, но во второй и третьей были сильнее — 17:27, 14:15. На заключительном отрезке встречи «Фенербахче» удалось сделать рывок — 34:19. Итог игры — 85:79.

Лучшим в составе «Локомотива-Кубани» стал Виктор Клавер, набравший 21 очко. Малькольм Дилейни добавил 12 очков.

«»Фенербахче» — это отличная команда, и мы знали, как тяжело нам придется. Такой соперник умеет реагировать на твои действия. Нас подвела защита в конце четвертой четверти. Мы контролировали игру 35 минут, имели преимущество в десять очков, но не смогли его удержать. Не знаю, заслужили мы сегодня победу или нет, но, чтобы выигрывать такие матчи, надо гораздо лучше защищаться в концовке», — сказал главный тренер «Локомотива-Кубани» Георгиос Барцокас.

В следующем туре Евролиги «Локомотив-Кубань» сыграет 21 января. Дома краснодарцы встретятся с греческим «Панатинаикосом», сообщает пресс-служба клуба.