Баскетболисты «Локомотива-Кубани» проиграли «Хапоэлю» в матче Еврокубка

«Ну наконец-то», — такие мысли посетили болельщиков «Локо» после первой четверти. Шла открытая игра, и железнодорожники в эти минуты чувствовали себя как дома. Практически каждая их атака заканчивалась взятием кольца соперника. Израильтяне в плане очков тоже сильно не отставали, но они очень быстро выбрали лимит командных замечаний и в обороне действовали робко. В итоге первые 10 минут закончились победой гостей — 25:31.

После этого позитив в действиях краснодарской команды полностью улетучился. Хозяева забетонировали подступы к своему кольцу, да и эффективность собственных атак «Хапоэль» повысил очень сильно. Произошло это во многом благодаря двум американцам — реактивному разыгрывающему Кертису Джеррелсу и бывшей звезде NBA Амаре Стадемайру.

Следствием всего этого стали неутешительные для команды Фотиса Кацикариса цифры на табло к большому перерыву — 52:46. Во второй половине хозяева не давали гостям даже надежду на благоприятный исход. В защите израильтяне были по-хорошему агрессивны и очень бережливо относились к своим атакам. Под таким давлением, как и во многих матчах этого сезона, краснодарцы поплыли. К финальной сирене вопрос о победителе не стоял — 90:79.

Из трех встреч Еврокубка в этом сезоне «Локомотив» уступил в двух.

Спортивные журналисты Краснодарского края поразмышляли, почему «Локомотиву-Кубани» пока не удается занять верхние строчки турнирной таблицы и каковы перспективы клуба в сезоне.

«В принципе те несколько поражений не фатальны — и в Еврокубке, и в Единой лиге ВТБ. Все можно исправить, ничего страшного. Главное — играть. Кацикарис показывает, что команда выходит на верный путь, и я надеюсь, она на него выйдет», — говорит спортивный журналист Антон Тихий.

«Я думаю, если мы не выиграем домашний матч с «Валенсией», это уже ставит под сомнение наши перспективы выхода дальше. И я думаю, что у Кацикариса не такой большой кредит доверия», — делится мнением спортивный журналист Максим Осадник.

«Руководству «Локомотива» пришлось собирать новую команду. Естественно, они начали неудачно. Может быть, сборники присоединились, может быть, еще что-то. Но я думаю, что команда найдет свою игру и она уже это показала в игре с «Нижним Новгородом». Скоро будет матч с «Валенсией». Я думаю, это будет знаковый матч. Если они победят, то зайдут очень далеко. И другого результата, кроме как выхода уже в третий раз в Евролигу, никто от них не ждет», — отмечает спортивный журналист Артем Гнатенко.

Следующий матч в рамках Еврокубка «красно-зеленые» проведут 9 ноября в краснодарском «Баскет-холле». Соперником станет испанская «Валенсия», начало встречи — в 20:30, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Иван Палехин